Деловая сеть Барнаул
Компании:5 425
Товары и услуги:4 262
Статьи и публикации:213
Тендеры и вакансии:135

Покупаем цемент
Информация может быть не достоверна

10.05.2012
Решая, какой цемент приобрести, следует внимательно изучить специальные обозначения на упаковке или в сопровождающей документации, из которой можно узнать характеризующие его особенности.

 Марки цемента обозначаются буквами М или ПЦ, а рядом проставляется некоторое цифровое значение. Цифра которая следует за буквами М или ПЦ дает представление о максимальных прочностных качествах того или иного цемента. Например, маркировка цемента М500 показывает, что данный вид цемента способен выдержать нагрузку в 500 кг/см2. Данные такого характера получают в специальных заводских лабораториях при проведении обязательных испытаний каждой новой партии цемента. На сегодняшний день широкое распространение получили марки цемента: от М400 до М500. При проведении строительных работ, которые связанны с повышенной сложностью и ответственностью (например, строительство метрополитена), может использоваться  цемент с маркировкой вплоть до М700.
 
 Следующей по важности характеристикой цемента, которая также указывается в его маркировке, является  процентное содержание добавок. Обозначается оно буквой Д и некоторым цифровым обозначением. Например, цемент с маркировкой Д0 содержит 0% добавок. Процентное содержание добавок в цементе оказывает влияние на пластичность и прочность цемента. Если после указателя процентного содержания добавки, будет стоять еще какая-то дополнительная маркировка, то она будет показывать, что данный цемент обладает некоторыми специфическими свойствами. Например, сульфатостойкий цемент дополнительно маркируется аббревиатурой СС.
 
 Также, при выборе марки цемента, не стоит забывать еще об одной важной характеристики цемента: времени твердения. Процесс этот состоит из нескольких этапов: первый - схватывание (начало твердения) цемента. Его продолжительность 30-50 минут. Второй - конец твердения, он обычно наступает через 10-11 часов.
 
 Поговорим подробнее о некоторых основных характеристиках и способах применения распространенных общестроительных марок цемента: М400 - М500. Правильно выбранный цемент для проведения строительных работ - это залог успешного и долгого срока эксплуатации объекта.
 
 Маркировка цемента, М400-Д0, говорит о том, что данный вид цемента обладает повышенными морозо- и водостойкостью. Основной сферой применения этой марки цемента является строительство. В это понятие входит как жилищное, так и промышленное, сельхозхозяйственное строительство. Цемент этой марки используют при изготовлении сборного железобетона, стеновых перекрытий, фундамента и др. 
 
 Практически аналогичны свойства и сфера применения цемента марки М500-Д0. Обладая хорошими морозо- и водостойкостью, такой цемент дополнительно обладает и повышенной сопротивляемостью воздействию коррозии. 
 Область применения его, как и цемента марки М400-Д0, это строительство. Он также хорошо подходит для штукатурных, кладочных и других ремонтно-строительных работ. Применяют его и для изготовления строительных растворов, необходимо отметить, что цемент марки М500-Д0 введенный в состав бетона, придает последнему следующие характеристики: повышенная морозостойкость, водостойкость, долговечность. Марка цемента М500-Д0 отлично зарекомендовала себя в промышленном строительстве, а также при выполнении аварийных и восстановительных работ.
 
 Добавляя цемент в другие строительные материалы, можно добиться появления у них различных новых полезных свойств. Речь, прежде всего, идет о прочностных характеристиках строительного материала. Известно, что цементные добавки широко применяются в бетонных и железобетонных конструкциях. И не только по отношению к возведению домов. Не секрет, что при сооружении таких объектов, как взлетные полосы аэродромов и ракетно-стартовые площадки, прочность строительного материала имеет очень большое значение.
 
 При строительстве сооружений, так или иначе связанных с постоянным воздействием воды, следует использовать цемент марки М400-Д0. Он хорошо подходит для изготовления бетонных конструкций с применением термовлажностной обработки. Неплохо этот вид цемента зарекомендовал себя и при изготовлении бетонных и строительных растворов. 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Дом из пенобетона
Информация может быть не достоверна
С чего начинается строительство дома или его ремонт? Правильно, с тщательно разработанного плана по предстоящим работам. И немаловажное место здесь занимает выбор строительных и отделочных материалов.
10.05.2012
Газобетон
Информация может быть не достоверна
Газобетон — это легкий пористый материал, получаемый в результате твердения смеси гидравлического вяжущего, тонкодисперсного кремнеземистого компонента, воды и газообразователя.
10.05.2012
Информация о продавце
  • 8 (906) 965-51-36
  • Алтайский край, г. Барнаул, ул. Трактовая 7/10 склад
  • oooekoinvest.tiu.ru/
Оптово-розничная продажа строительных материалов.
×