Деловая сеть Барнаул
Компании:5 425
Товары и услуги:4 262
Статьи и публикации:213
Тендеры и вакансии:135

Защитные, противоосколочные, ударостойкие, взрывобезопасные плёнки для стекла.
Информация может быть не достоверна

26.02.2013
Защитная пленка на окна зданий и автомобилей. Ее повсеместное использование связано с доказанной безопасностью, которую обеспечивает этот материал.

Защитная пленка на окна зданий и автомобилей  – не просто дань современным архитектурным тенденциям. Ее повсеместное использование связано с доказанной безопасностью, которую обеспечивает этот материал. Защитная пленка делает стекло более устойчивым к повреждениям, от которых, к сожалению, никто не застрахован. В любой момент стекла в автомобиле, в витринах, дверных проемах могут быть подвергнуты механическому воздействию, в результате чего образуется множество осколков, представляющих опасность для человека. 

Компания «Сибплёнка» предложит вам массу вариантов различных защитных и тонировочных пленок, которые помогут избежать несчастного случая и подарят вам постоянную уверенность в собственной безопасности.

Защитные пленки на окна: превосходные показатели безопасности

Безопасное остекление в наше время пользуется высоким спросом, и материалы для него предлагает целый ряд отечественных и зарубежных производителей. Здесь большое значение приобретает сотрудничество с надежной компанией, специалисты которой помогут клиенту подобрать наилучший материал для его случая. Важно, чтобы защитная пленка была качественной, в противном случае, используя сомнительный материал, вы подвергаете себя еще большему риску, чем если бы его не было вообще. Материалы, которые предлагает своим клиентам компания «Сибплёнка» отличаются следующими преимуществами:

  • Наши защитные пленки на окна устанавливаются на любые типы стекол. Они прекрасно подходят для стеклопакетов, которые особенно популярны в России;
  • Для проведения монтажных работ не требуется специальная подготовка, покрытие сразу наносится на существующее остекление. Таким образом, мы можем сэкономить не только время, потраченное на производство работ, но и дополнительные средства, которые могли бы потребоваться на подготовку стекла;
  • Материал от ведущих мировых брендов, который предлагает компания «Сибплёнка», придает обычному оконному стеклу прочность, по показателям превосходящую триплекс. Благодаря этому, без значительных затрат вы можете существенно повысить безопасность своего автомобиля, коттеджа, офиса или квартиры;
  • Сегодня мы предлагаем широкий ассортимент таких изделий, которые имеют и дополнительные функции. К примеру, современная защитная пленка может быть еще и тонирующей или зеркальной, содержать полезные УФ-фильтры.

Данные материалы используются не только для автомобильных стекол, они нашли широкое применение в строительстве. На данный момент существует множество технологий, способствующих повышению прочности стекла.

Надежная и долговечная защитная пленка

Наименее безопасным для жизнедеятельности человека является обычное строительное стекло. Оно легко разрушается и при этом образует опасные острые осколки. Более продвинутыми являются армированные стекла (хотя их механическая прочность совсем не велика) и закаленные стекла, которые, тем не менее, не защищают от взлома. Наиболее надежным считается дорогостоящее многослойное стекло типа триплекс, но оно имеет большой вес, который создает значительную нагрузку на элементы конструкции и раму.

Мы предлагаем интересную разработку Американской национальной аэрокосмической ассоциации (NASA), которая нашла применение и в земном строительстве. На основе этих технологий созданы защитные пленки, представляющие собой многослойную систему, комбинирующую полиэстерный слой и высококачественный клей. Следует заметить, что хотя использование материалов гарантирует чрезвычайно высокую прочность стекла, оно не защищает от утечки информации из помещения по оптическому, акустическому и радиочастотному каналу.

В приведенной ниже таблице представлены получаемые характеристики:

 

Толщина пленок,(мкм) Толщина стекла
4mm 5mm 6mm
Энергия удара кг/м Высота падения, м Энергия удара кг/м Высота падения, м Энергия удара кг/м Высота падения, м
56 1,8 0,4 2,4 0,5 3 0,7
100 4,1 1,0 5 1,5 6,8 1,7
200 7,5 2,0 10 2,5 12,5 3,0
300(A1) 10,5 2,5 14,1 3,5 17,5 4,0
381(A1) 14,1 3,5 - - - -
412(A2) 19 4,5 26,2 6,5 32,5 8,0
493(A2) 26,2 6,5 - - - -
500(A3) 28,5 7,0 38,2 9,5 42 10,5
762(A3) 38,2 9,5 - - - -

При установке защитного остекления всех классов А1, А2, А3 - металлические решетки, жалюзи, ставни и другие силовые элементы могут не устанавливаться, что подтверждается руководящим документом МВД России № 78 148 - 94. Этим же документом устанавливается перечень объектов, на которых должно устанавливаться защитное остекление. Такие же рекомендации имеются и в ГОСТ Р 51136-98

Устойчивое к удару защитное остекление класса А1, А 2 - классы А1, А 2 рекомендуются к установке на объекты, не имеющие значительных материальных ценностей и находящиеся под непосредственной централизованной или внутренней физической охраной органов ГУВД МВД России: коммерческие учреждения, офисы, бары, кафе, продовольственные помещения и т. д.

  • Класс А1 (стекло 5 мм) - плёнка 300 мкм (11 mil).
  • Класс А1 (стекло 4 мм) - плёнка 381 мкм (15 mil).
  • Основные требования : стекло толщиной не менее 4 - 5 мм с одним слоем упрочняющей плёнки, оклееная с внутренней стороны стекла.

А1 защитит: от удара тяжелого (металлического) тупого предмета, брошенной палки, камня, от осколков "наружного" взрыва ненаправленного действия. В случае, если в комплексе с защитным остеклением дополнительно установлена сигнализация, правоохранительные органы могут вовремя отреагировать на сигнал тревоги. Оснащенное пленкой стекло выдерживает удары и не разлетается на куски, предотвращая порезы, ранения и более трагичный исход.
При постоянном нахождении вблизи окон и витрин материальных ценностей, класс защитного остекления повышается.

Устойчивое к удару защитное остекление класса А2, А3 - классы А2, А3 устанавливаются : 

1. На объектах, имеющих материальные ценности высокой потребительской стоимости, исторические  и культурные ценности и непосредственно находящиеся под централизованной или внутренней физической охраной;

2. В операционных залах банков, помещениях органов управления и власти (не требуется установка пулеустойчивого остекления), торговых залах ювелирных, оружейных магазинов, аптек (условии отсутствия в них во внерабочее время драгметаллов, оружия, наркотиков);

3. В музеях, картинных галереях (в виде экранов, витрин для защиты отдельных экспонатов в экспозиционных залах). 

  • Класс А2 (стекло 5 мм) - плёнка 300 мкм (11 mil) + 112 мкм (4 mil).
  • Класс А2 (стекло 4 мм) - плёнка 381 мкм (15 mil) + 112 мкм (4 mil).
  • Основные требования : стекло толщиной не менее 4 - 5 мм с двумя слоями упрочняющей плёнки CPFilms inc оклеенное с тыльной стороны стекла. При этом пленка толщиной 4 mil может быть как абсолютно прозрачной, так и тонирующей.
  • Класс А3 (стекло 5 мм) - плёнка 300 мкм (11 mil)+ 200 мкм (7 mil).
  • Класс А3 (стекло 4 мм) - плёнка 381 мкм (15 mil)+ 381 мкм (15 mil).
  • Основные требования : стекло толщиной не менее 4 - 5 мм с двумя слоями упрочняющей плёнки CPFilms inc (США) оклеенное с тыльной стороны стекла.

Класс А2, А3 защитит: от значительных ударов тяжелых (металлических) тупых предметов, брошенного камня, палки, бутылки с зажигательной смесью, а также от осколков "наружного" взрыва ненаправленного действия. В случае, если в комплексе с защитным остеклением дополнительно установлена сигнализация, правоохранительные органы могут вовремя отреагировать на сигнал тревоги, и тем самым защищенная конструкция сыграет свою роль, т. е. остановит потенциальную угрозу нападения. Оснащенное пленкой стекло выдерживает удары и не разлетается на куски, предотвращая порезы, ранения и более трагичный исход.

Другие упрочняющие плёнки :

Упрочняющие пленки толщиной от 56 мкм до 224 мкм являются также ударостойкими, но менее эффективными. Такие плёнки устанавливают на стекло как правило там, где :

  • Существует необходимость защиты в первую очередь от осколков стекла;
  • Существует необходимость защиты от происходящих мелких хулиганских действий;
  • Нет необходимости защищаться от проникновения в помещение через стеклянные двери и окна;
  • Объект не имеет значительные материальные ценности и не нуждается в централизованной (физической) охране.

Чтобы представить возможности пленок до 224 мкм по ударостойкости, следует обратить свое внимание на плёнки толщиной 112 мкм (4mil), которые по прочностным характеристикам являются альтернативой триплекса (формулы 4-1-4).
Прочностные характеристики стёкол, ламинированных плёнкой, подтверждены испытаниями, проведёнными в специальных лабораториях. Результаты испытаний подтверждают, что архитектурное стекло толщиной 4 мм с установленной на него упрочняющей / защитной плёнкой 112 микрон выдерживает удар с энергией 20,4 Дж, что равно прочности триплекса 4-1-4.

ВНИМАНИЕ ! Класс защиты К4 - ОТМЕНЕН !!!

Вместо К4 теперь действует класс SB2(D). ГОСТ 30826-2001 «Стекло многослойное строительного назначения» согласно которого выдавались Сертификаты соответствия на класс защиты К4, утратил силу с 01.07.2012. Вместо класса К4 теперь действует аналогичный класс SB2(D) по новому ГОСТ 54171-2010 "Стекло многослойное".

Мы предлагаем следующие защитные плёнки:

Защитные плёнки LLumar 

Защитная плёнка Llumar N 1020 SR PS 4

Цвет: нейтральный. Ударопрочная пленка с магнетронным напылением различных металлов и сплавов для отражения солнечного тепла и максимальной стойкости цвета, противоосколочная, защитная, безосколочная.

Защитная плёнка Llumar N 1040 SR PS 4

Защитная плёнка Llumar N 1050 SR PS 4

Цвет: нейтральный. Ударопрочная пленка с магнетронным напылением различных металлов и сплавов для отражения солнечного тепла и максимальной стойкости цвета, противоосколочная, защитная, безосколочная.

Защитая плёнка Llumar S CL ER PS 4

ударопрочная пленка для наружной установки со специальным антицарапинным покрытием, противоосколочная, защитная, безосколочная.

Защитная плёнка Llumar S CL SR PS 11(1.83)

ударопрочная бесцветная пленка толщиной 11 mil c антицарапинным покрытием, противоосколочная, защитная, безосколочная.

Защитная плёнка Llumar S CL SR PS 11*

противоосколочная, защитная, безосколочная.

Защитная плёнка Llumar S CL SR PS 15*

ударопрочная бесцветная пленка толщиной 15 mil c антицарапинным покрытием, противоосколочная, защитная, безосколочная.

Защитная плёнка Llumar S CL SR PS 2

ударопрочная бесцветная пленка толщиной 2 mil c антицарапинным покрытием, противоосколочная, защитная, безосколочная.
Защитная плёнка Llumar S CL SR PS 4ударопрочная бесцветная пленка толщиной 4 mil c антицарапинным покрытием, противоосколочная, защитная, безосколочная.
Защитная плёнка Llumar S CL SR PS 4(1,22)

Защитная плёнка Llumar S CL SR PS 4(1,83)

ударопрочная бесцветная пленка толщиной 4 mil c антицарапинным покрытием , противоосколочная, защитная, безосколочная.

Защитная плёнка Llumar S CL SR PS 7

ударопрочная бесцветная пленка толщиной 7 mil c антицарапинным покрытием, противоосколочная, защитная, безосколочная.

Защитная плёнка Llumar S CL SR PS 7(1.83)

Защитная плёнка Llumar S SI SR PS 4

зеркальная ударопрочная пленка с магнетронным напылением различных металлов и сплавов для отражения солнечного тепла и максимальной стойкости цвета, противоосколочная, защитная, безосколочная.

 

 Защитные плёнки Armolan

Защитная плёнка ARMOLAN SAFETY 12 MIL (300 микрон)
Защитная плёнка ARMOLAN SAFETY 16 MIL
Защитная плёнка ARMOLAN SAFETY 2 MIL (56 микрон)
Защитная плёнка ARMOLAN SAFETY 4 MIL (100микрон)
Защитная плёнка ARMOLAN SAFETY 7 MIL (200 микрон)

  

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Антигравийные плёнки 3M Ventureshield
Информация может быть не достоверна
Наш ассортимент расширился антигравийными защитными плёнками марки 3M VentureShield. Ламинирование автомобиля защитной прозрачной плёнкой позволяет защитить лакокрасочное покрытие от сколов и царапин.
26.02.2013
Информация о продавце
  • +7 (3852) 39-00-23
  • г. Барнаул, улица Промышленная, д. 100, оф. 43
  • sibplenka.ru/
Тонировочные плёнки Llumar, SunControl, Suntek и др. Виниловые плёнки для автотюнинга различных текстур: под карбон, под кожу, матовые, глянцевые... Защитные, антигравийные, противоосколочные плёнки.
×