Деловая сеть Барнаул
Компании:5 425
Товары и услуги:4 262
Статьи и публикации:213
Тендеры и вакансии:135

Чем полезно лечение на курорте
Информация может быть не достоверна

Чем полезно лечение на курорте
06.11.2014
Санаторно-курортное лечение необходимо не только, чтобы справиться с существующими болезнями, но и чтобы продлить жизнь.

Санаторно-курортное лечение необходимо не только, чтобы справиться с существующими болезнями, но и чтобы продлить жизнь. Стандартная путевка обычно рассчитана на 2-3 недели отдыха и лечения, которых вполне достаточно, чтобы научиться сохранять молодость и здоровье лет на 10-15. Почему так получается?

В первую очередь, потому что приезжая в санаторий, вы разрываете круг вредных, устоявшихся годами, привычек, с которыми незаметно для себя сроднились в домашней обстановке. Городскую суету, загазованный воздух и отсутствие качественного питания вы сменяете на спокойную размеренную жизнь в одном из живописных уголков России. Отремонтированные, обставленные всем необходимым номера, уютная обстановка, внимательный  к вашим нуждам персонал, и даже все остальные отдыхающие в расслабленном умиротворенном состоянии – все способствует настрою на выздоровление.

Лечение в санаториях России всегда проводится с применением не только современных научных достижений медицин, но и с учетом местных природных факторов. Так, например, в Белокурихе чистый горный воздух, природные целебные радоновые источники, лечебные грязи и минеральная вода. Все это будет стоять на страже вашего здоровья и хорошего самочувствия. Курс грязей и ванн с применением местных целебных вод способен восполнить дефицит всех необходимых для организма элементов и минералов. В итоге нормализуется обмен веществ, восстанавливается правильная работа всех систем и органов в теле, а вы ощущаете прилив сил и энергии.

Пребывание в стенах санатория – это еще и жизнь по установленному распорядку, с приемами пищи и отдыхом в одно и то же время. Ведь дома мы ложимся нередко далеко за полночь. Сиднем сидим в офисах и никогда не делаем разминок. Питаемся на ходу тем, что попало под руку. В санатории подобные вредные привычки исключены. Диетическое меню составляется специалистами, которые подберут оптимально сбалансированный рацион для любого отдыхающего индивидуально. Вверенные порции, набор качественных продуктов, питание по времени – все это помогает сформировать за пару недель новый правильный режим питания, который затем нужно поддерживать дома.

Хорошему пищеварению способствуют и минеральные воды, которые применяются, как один из методов лечения в Белокурихе. Никакое самое чудодейственное лекарство не заменит курса приема природных минеральных вод. Они нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, помогая правильному перевариванию пищи, а также приводят в норму перистальтику и  микрофлору кишечника.

Для здоровья и долголетия необходима достаточная двигательная активность. Движение, как известно, это жизнь. В санаториях есть для этого множество возможностей в любое время года. Зимой – горные лыжи, коньки, прогулки на лыжах по лесу и прочие зимние виды спорта и развлечений. Летом – бассейн, спортивные площадки на свежем воздухе, прогулки по лесу, езда на велосипеде. В городских условиях многого из перечисленного просто нет. Но даже если что-то и есть, нам вечно некогда или лень. В санатории же невольно вовлекаешься в тот или иной вид активного отдыха, да так, что вернувшись домой уже не хочется расставаться с приобретенным увлечением.

Таким образом, санаторно-курортное лечение дает особый стимул к здоровому образу жизни. После поездки с вами останется отлаженный режим дня, достаточным объем физических нагрузок, подобранный соответствующим образом режим питания. Остается только поддерживать все это по возвращению домой.

Статьи и публикации других компаний:

О санатории.
Информация может быть не достоверна
Первый уникальный Урологический санаторий Сибири.
22.10.2010
Санаторий «Родник Алтая» предлагает отдых и санаторно-курортное лечение в живописном уголке Алтая.
31.05.2022
Информация о продавце
  • +7 (38577) 310-90
  • 659900, Алтайский край, г. Белокуриха, ул. Славского, 39
Алтай-West – бальнеологический курорт
×