Деловая сеть Барнаул
Компании:5 426
Товары и услуги:4 262
Статьи и публикации:213
Тендеры и вакансии:135

"Сто вопросов к взрослому"
Информация может быть не достоверна

24.10.2017
13 октября в городской библиотеке г. Яровое состоялась встреча в формате «Сто вопросов к взрослому». Организаторы встречи - Городская библиотека и Отдел по делам молодёжи.

Целью встречи в данном формате является пропаганда активного образа жизни, личностного самоопределения детей и молодёжи через знакомство с интересными и успешными людьми города и конечно повышение престижа чтения и привлечения читателей в библиотеки. Центральная тема встречи - экология и охрана окружающей среды. Гостями встречи были Иннокентий Геннадьевич Боярский - главный специалист-эколог отдела по строительству, архитектуре и охране окружающей среды администрации г. Яровое. Олег Адеев - активист общественного движения «Мусора. Больше. Нет».
Мурадян Арина, учащаяся МБОУ СОШ № 14, член молодежной Думы г.Яровое: Все кратко и по делу. Было очень интересно узнать какие мероприятия на данный момент проходят в нашем городе связанные с экологией. У нас была замечательная возможность задать интересующие вопросы экологам.

Боярский Иннокентий Геннадьевич: «Считаю, что такие встречи очень необходимы. Сегодня учащиеся не получают достаточный объем знаний по вопросам экологии. Хотелось бы, чтобы подростки и молодежь лучше ориентировались в законах, касающихся охраны окружающей среды, интересовались такой глобальной проблемой, как, например, раздельный сбор мусора. Эта тема актуальна и для нашего города. Нам часто в пример приводят западные страны, но при этом никто не говорит о Нижнем Новгороде, Москве и Петербурге. Спасибо ребятам за активность, а организаторам за то, что была предоставлена возможность откровенного разговора на эту тему».

Адеев Олег: «Хочу поблагодарить Зориславу Анатольевну Манахову, работника городской библиотеки и Суслову Юлию Александровну, специалиста по молодежной политике, которые организовали это мероприятие, и ребят, которые собрались и задавали вопросы прямо в глаза и получали, обстоятельные ответы от Иннокентия Геннадьевича и взгляды и позиции обычных интересующихся экологией граждан, из моих уст.

Такой формат общения, когда на вопросы жителей, как молодых, так и любого другого возраста могут отвечать с разных сторон, очень информативен. Он даёт возможность узнать о стоящих перед всеми проблемами в отношении озера и парка, сбора и утилизации мусора, состоянии общественных пространств в городе, в том числе и неправильной парковке автомобилей на газонах.
Участники встречи смогли ближе познакомиться и с нами. А от них я получил обратную связь и понял, что вопросов про нашу природу, и как мы к ней будем относиться, у жителей пока больше. И нам нужно совместно искать на них разумные ответы».
В заключении ведущая встречи предложила всем её участникам вспомнить слова французского писателя Антуана де-Сент Экзюпери: «Встань утром и приведи в порядок свою планету». Эти слова могли бы быть девизом каждого из всех присутствующих. В свою очередь самые активные участники получили памятные призы от организаторов встречи.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

День Знаний
Информация может быть не достоверна
1 сентября в детской библиотеке г. Яровое прошёл традиционный День знаний, посвящённый 80-летию образования Алтайского края.
20.10.2017
Пятнадцать лет вместе, или На волне вдохновения
Информация может быть не достоверна
3 октября 2017 года в городской библиотеке г. Яровое состоялся праздничный вечер, посвященный юбилею клуба любителей поэзии «Вдохновение».
20.10.2017
Новинки детского отделения
Информация может быть не достоверна
В детское отделение поступили книги и серии "Великие Русские путешественники".
24.10.2017
Информация о продавце
  • +7 (38568) 203-94
  • Алтайский край, г. Яровое, ул. Кулундинская,54
  • yarovoe-bibl.ds22.ru
Поиск и выдача литературы (книги, периодические издания, нотные издания). Подбор литературы для рефератов, курсовых, дипломных работ.
×