Деловая сеть Барнаул
Компании:5 425
Товары и услуги:4 262
Статьи и публикации:213
Тендеры и вакансии:135

Тепловой узел учёта
Информация может быть не достоверна

Тепловой узел учёта
29.01.2019
Тепловой узел представляет собой совокупность устройств и приборов, осуществляющих учет энергии, объема (массы) теплоносителя, а также регистрацию и контроль его параметров.

Каждое здание, будь то частный дом или многоэтажная квартира, оборудывается несколькими системами жизненного обеспечения. Одной из них является система отопления. Жители многоэтажных домов могут удивиться, но в их подвальном помещении находится особое место, которое и называется тепловой узел или пункт учёта тепла. В этой статье мы детальней поговорим о нем.Вы узнаете, что же такое узел учета тепловой энергии, для чего он нужен, как он функционирует, и кто может его обслуживать.Для тех, кто впервые слышит этот термин, мы объясним его значение. УУТЭ - это не просто прибор, а комплекс оборудований. Монтаж каждого из них нужен для того, чтобы предоставлять принципиальный учет и регулирование энергии, регулировки объема теплоносителя внутри. Системы регистрирует и выполняет контроль параметров. Установка такого оборудования выполняется на трубы отопления в подвале многоэтажного дома.Для чего же нужна такая система? Все это были технологические данные, если говорить просто, то тепловой узел учета устанавливается на вводе труб в дом. Его основная задача - менять параметры внутреннего теплоносителя. Что это значит? Прежде чем теплоноситель попадет к вам в отопительный прибор (конвектор или радиатор), то тепловой узел начинает снижать его давление и температуру. Вы замечали, что трубы отопления в доме всегда одной температуры, вы не сможете о них обжечься. Это даже полезно не только для вас, но и для всей отопительной системы. В наше время трубопровод из металлического меняют на полипропиленовый или металлопластиковый. Они не любят повышенной температуры и высокого давления.Вот некоторые регламентированные режимы работы узла учета тепловой энергии:

  • 110/70;
  • 130/70;
  • 150/17.

Что значат эти цифры? Они указывают на максимально и минимально допустимые температурные показатели теплоносителя в трубах. Каждый узел оборудывается прибором учета тепла!!!!

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Теплые полы Теплые полы
Информация может быть не достоверна
Компания ООО "Тёплый Дом" предлагает комфортные тёплые полы в частных домах, коттеджах.
18.01.2019
Горизонтально-направленное бурение Горизонтально-направленное бурение
Информация может быть не достоверна
Наклонно-горизонтальное бурение – технология бурения скважин, пространственное положение которых отклоняется от вертикальной линии по любому направлению, вплоть до полного горизонтального расположения
04.05.2019
Информация о продавце
Строительство домов. Монтаж, ремонт систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции. Устройство теплых полов. Замена труб в домах, коттеджах, квартирах, офисах, производственных помещениях.
×