Деловая сеть Барнаул
Компании:5 427
Товары и услуги:4 262
Статьи и публикации:213
Тендеры и вакансии:135

Для чего устанавливать пластиковые окна?
Информация может быть не достоверна

Для чего устанавливать пластиковые окна?
07.10.2014
Для кого-то ответ на вопрос, для чего устанавливать окна ПВХ, вполне очевиден, но давайте пристальнее посмотрим на все особенности пластиковых окон.

Для кого-то ответ на вопрос, для чего устанавливать окна ПВХ, вполне очевиден. И все же есть такие люди, кто считает, что вполне можно жить и в квартире с традиционными деревянными окнами. Отчасти они правы, но давайте пристальнее посмотрим на все особенности пластиковых окон.

Пластиковые окна не пропускают влагу, не промерзают зимой, а также устойчивы к ультрафиолету. И все это благодаря поливинилхлориду (ПВХ), из которого они изготавливаются. Это вид синтетического полимера, который уверенно составляет достойную конкуренцию природным материалам.  Профили из ПВХ изготавливаются с применением кальций-цинковых стабилизаторов, которые вполне безопасны для здоровья и позволяют сохранить отличный внешний вид окна при любом климате.

Установка пластикового окна позволяет владельцу помещения не задумываться о дополнительном обогреве в холодное время года. А уровень шума в комнате с таким окном почти в 2,5 раза ниже, чем с деревянным. Все это говорит об отличной герметичности пластиковых окон.

Судя по опыту эксплуатации окон из ПВХ профилей, они могут прослужить до 40 лет, и многочисленные испытания показывают, что этот срок еще не предел. При этом сохраняются и защитные свойства окна, и его эстетический вид. Пластиковое окно не требует периодической покраски, а моется оно очень легко. Единственное, что поддается износу – фурнитура, которая, впрочем, меняется просто и недорого.

Что касается внешнего вида: современные ПВХ профили могут быть окрашены в различные цвета. Всевозможные декоративные накладки позволяют воспроизводить любые архитектурные стили. Возможны эксперименты и с формой окна. Вот почему пластиковые окна отлично вписываются практически в любой интерьер, как в ультрасовременном стиле, так и в более классическом. Причем, это касается как интерьера, так и внешнего оформления здания.

Преимущества пластиковых окон сегодня вполне очевидны. И, тем не менее, производители ПВХ профилей стараются не останавливаться на достигнутом. Они постоянно работают над усовершенствованием оконных конструкций, добиваясь того, чтобы изготовление и монтаж окна получались все качественнее без повышения стоимости. Постоянно расширяется и сам ассортимент пластиковой продукции. Конкуренция в этой области довольно большая, поэтому производители окон ПВХ напрямую заинтересованы в том, чтобы изобретать и внедрять собственные ноу-хау технологии в своем стремлении обогнать конкурентов. Вследствие этого, каждое, казалось бы, такое похожее одно на другое изделие, тем не менее, обладает собственными особенными качествами и свойствами.

 

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Семь простых правил установки окон ПВХ зимой
Информация может быть не достоверна
Расскажем несколько простых правил, которые нужно помнить при монтаже окон ПВХ зимой.
20.01.2015
Области применения закаленного стекла Области применения закаленного стекла
Информация может быть не достоверна
Перегородки из закаленного стекла стали уже довольно привычными в офисных и торговых помещениях.
28.03.2016

Статьи и публикации других компаний:

Строительство Строительство
Информация может быть не достоверна
Возведение малоэтажных зданий (жилые дома и коттеджи, бани, гаражи, хозяйственные постройки и т. д.)
20.10.2016
Отделка внутренняя и наружняя Отделка внутренняя и наружняя
Информация может быть не достоверна
Внутренняя (гипсокартон, штукатурка, пластик, покраска, плитка ...) и наружная (полимерный металл, пластик, сайдинг виниловый и металлический ...) отделки.
20.10.2016
Информация о продавце
  • +7 (3852) 22-95-55
  • Барнаул, ул. Юрина 194а.
Строительство под ключ, пластиковые окна и двери, навесные фасады, витражи
×