Деловая сеть Барнаул
Компании:5 426
Товары и услуги:4 262
Статьи и публикации:213
Тендеры и вакансии:135

Семь простых правил установки окон ПВХ зимой
Информация может быть не достоверна

20.01.2015
Расскажем несколько простых правил, которые нужно помнить при монтаже окон ПВХ зимой.

Итак, вы решились на установку окон ПВХ зимой? И правильно сделали! Мало того, что вам гарантирована скидка на стоимость окон и самого  монтажа, качество работы будет безупречным (если в монтажной пене окажутся щели, они тут же дадут о себе знать потоками холодного воздуха в квартиру). Расскажем несколько простых правил, которые нужно помнить при монтаже окон ПВХ зимой.

1.     Обязательная подготовка комнат к монтажу окон ПВХ. Не смотря на то, что за окном не пылинки, а лишь сугробы, не думайте, что в комнату не попадет пыль и прочий мусор. В первую очередь отодвиньте мебель от окна, постелите на пол пленку, приготовьте тряпки, ведра и мусорные пакеты, тщательно укройте мебель и все предметы техники. Аппаратуру, кстати, рекомендуется упаковывать пленкой или бумагой, чтобы не пылинки не попало внутрь, а мебель можно накрыть влажными тряпками или простынями: после завершения работ их можно будет постирать, а мебель будет абсолютно чистая.

2.     Если вы планируете заменить все окна в квартире или в доме, на это может уйти два дня. В зимнее время на этот период детей, домашних животных и комнатные растения лучше перевезти к родственникам или друзьям. Опасность для них невелика, но осторожность не повредит.

3.     Окна ПВХ должны устанавливать монтажники той же фирмы, которая продала вам окна. Не думайте, что вы сэкономите, наняв рабочих «со стороны». Чаще всего это выходит боком хозяевам, то есть некачественной работой и последующей переплатой. Работники компании досконально знают все характеристики окон, которые они устанавливали уже много раз, поэтому качественный результат гарантирован.

4.     При транспортировке пластиковая рама зачастую сильно охлаждается, поэтому ей может потребоваться несколько часов при комнатной температуре, чтобы согреться. Замерзший пластик довольно хрупок и уязвим к механическим повреждениям, поэтому делайте ставку на то, что монтаж придется делать на следующий день (например, если окна привезли уже после обеда).

5.     Зимой используется специальная монтажная пена, способная выдержать до минус 20 градусов! Ответственный производитель пользуется только такими марками пены.

6.     Если зима предстоит суровая, стоит выбрать трехслойный стеклопакет.

7.     Когда все работы сделаны, и вы уже наслаждаетесь новым образом своей квартиры, не стоит бояться конденсата, который может выступить на окне. Скорее всего, дело в неправильной вентиляции дома — чаще проветривайте все помещения, также не будет лишним сделать вентиляцию и в ванной комнате.

Удачи вам и тепла!

 

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Для чего устанавливать пластиковые окна? Для чего устанавливать пластиковые окна?
Информация может быть не достоверна
Для кого-то ответ на вопрос, для чего устанавливать окна ПВХ, вполне очевиден, но давайте пристальнее посмотрим на все особенности пластиковых окон.
07.10.2014
Области применения закаленного стекла Области применения закаленного стекла
Информация может быть не достоверна
Перегородки из закаленного стекла стали уже довольно привычными в офисных и торговых помещениях.
28.03.2016
Информация о продавце
  • +7 (3852) 22-95-55
  • Барнаул, ул. Юрина 194а.
Строительство под ключ, пластиковые окна и двери, навесные фасады, витражи
×