Деловая сеть Барнаул
Компании:5 427 (+1)
Товары и услуги:4 262
Статьи и публикации:213
Тендеры и вакансии:135

Как заселить маленький аквариум
Информация может быть не достоверна

18.05.2015
Вы решили завести аквариумных рыбок, но опыта в этом деле вообще нет? Попробуйте начать с маленького аквариума.

Вы решили завести аквариумных рыбок, но опыта в этом деле вообще нет? Попробуйте начать с маленького аквариума. За ним не так хлопотно ухаживать, место для него найти в квартире проще. Маленький аквариум может стать очень милым украшением вашего дома. Но как правильно его заселить?

 

Обитатели домашних аквариумов, кто бы это ни был – рыбки, растения или улитки – нуждаются в биологическом равновесии, и это важно учитывать. В первую очередь, нельзя допускать перенаселения. Для этого нужно следовать простому правилу: небольшая рыбка, длиной до 2,5 см (если не учитывать хвостик), будет ощущать себя комфортно в объеме воды до 75 кв.см. Путем нехитрых подсчетов вы сможете вычислить, сколько рыбок и какого размера можно поместить в ваш небольшой аквариум. Превышать это количество не следует

 

Не заводите в маленькой емкости хищные или редкие породы рыбок. Хищники начнут поедать своих соседей. А редкие породы довольно прихотливы, и при малейшем нарушении баланса погибают в первую очередь. Поскольку стоят они обычно недешево, потерять их становится еще более обидно. Как вариант – посоветуйтесь с продавцом в зоомагазине, какого размера рыбок допустимо приобрести в вашем случае. Однозначно можно сказать, что лучше выбирать однотипных рыбок. Тогда меньше шансов, что они начнут конкурировать между собой за территорию обитания.

 

Для содержания в маленьких аквариумах безоговорочно годятся гуппи. Милые симпатичные рыбки, недорогие, с разнообразной окраской. Неприхотливы в содержании и питании. Охотно едят заводские хлопьевидные корма – дафнии, гаммарус и другие. Штук 15-20 особей прекрасно заселят аквариум.

 

Меченосцы – зеленые, красные, черные и пятнистые – тоже поместятся в количестве 15-20 штук. Сделают ваш небольшой аквариум ярким и веселым 10-15 пецилий или необычайно красивые полосатые суматранские и мшистые барбусы. Из мелких рыбок также хороши данио. Это стайные рыбки и им понравится жить веселой активной семейкой за стенами маленького аквариума.

 

Если говорить о более крупных рыбках, то подумайте о скаляриях или попугайчиках пельвикахромисах. Симпатичные и несложные в уходе.

 

Какой бы вид рыбок вы ни выбрали, очень полезно будет подселить к ним сомиков некрупных пород. Они будут работать уборщиками, собирая со дна несъеденные остальными обитателями корм. У анцитрусов рот, например, похож на присоску, которой они отлично очищают еще и стенки аквариума, и листья растений.

 

Таким образом, выбор вида рыбок и их количества зависит только от вашего желания, вкуса и возможностей вашего кошелька.

 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Корма для выращивания здоровых мальков
Информация может быть не достоверна
Аквариумисты, обладающие хотя бы каким-то опытом в разведении рыбок, знают, что малькам, в отличие от взрослых рыб, нужны особые условия в аквариуме и, конечно же, полноценное питание.
23.04.2015
Информация о продавце
  • +7 (3852) 46-00-35
  • 656063, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Космонавтов, 68
Производство и продажа натурального корма для аквариумных рыб: гаммарус, цисты артемии, коретра, напулии и прочие.
×