Деловая сеть Барнаул
Компании:5 425
Товары и услуги:4 262
Статьи и публикации:213
Тендеры и вакансии:135

Как выбрать походный мангал
Информация может быть не достоверна

Как выбрать походный мангал
31.01.2016
Получить удовольствие от приготовления шашлыка можно не только на даче, но и в походе на природе. И тогда вам понадобится переносной мангал. Но как правильно его выбрать?

Получить удовольствие от приготовления шашлыка и пикника на свежем воздухе можно не только на участке рядом с домом или на даче. Выбраться куда-то на лоно природы ничуть не менее интересно. Но в любом случае, для приготовления шашлыка нужен мангал. Правда, стационарные приспособления, несмотря на всю их функциональность и практичность, для этого неудобны. Хороший выход из положения – переносной мангал.

Что такое походный мангал?


Это негромоздкое изделие из металла, которое легко разбирается и собирается. Выглядит оно, как обычный мангал – основа-короб на ножках. Изготавливают походные мангалы из тонколистового металла, благодаря чему они весят немного и их удобно переносить или перевозить в багажнике авто. Разумеется, стоит такой мангал обычно недорого. Все преимущества очевидны.

Но есть и свои минусы. Поскольку переносной мангал обычно тонкостенный, срок службы его недолог. Сталь в нем рано или поздно прогорает либо деформируется. Сразу после приготовления мяса его не разберешь – нужно подождать какое-то время, пока он остынет.

Как выбрать походный мангал?

В разборном мангале для походов главное – легкость сборки. Поэтому обратите внимание на его конструкцию – она должна быть простой. Короб для угля должен устойчиво крепиться на ножках. Если все это приспособление развалится в процессе приготовления шашлыка, вряд ли этого вас обрадует, да и ожоги получить недолго.

Если для вас важны прочность и долговечность, выбирайте мангал с толщиной стенок в пределах 5-8 см. Однако легковесным его не назовешь. Размер может быть любым, какой вам по душе. В походном мангале, как этот, важнее глубина короба, которая должна быть не менее 15 см. – тогда мясо будет прожариваться равномерно.

Удобно, когда в комплекте продаются вспомогательные аксессуары: кочерга, решетка для гриля и барбекю. Не помешают также съемный боковой столик и крючки для разной утвари для приготовления шашлыка. А еще лучше, если походный мангал укладывается в специальный чемоданчик или сумку-чехол для переноски.

Прежде чем выбрать ту или иную модель, не мешает посмотреть и сравнить несколько вариантов, а потом остановиться на том, который покажется более практичным и удобным.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Как правильно приготовить шашлык
Информация может быть не достоверна
Ответов на вопрос, как правильно приготовить шашлык, существует множество. Почти у каждого, кто часто готовит шашлыки, есть свой «фирменный» рецепт, опробованный не единожды.
12.05.2015
Информация о продавце
  • +7 (800) 100-08-17
  • Россия, г. Барнаул, пр-т. Калинина 15, офис 309
  • grillver.ru
Мангалы, барбекю, печи для казана и аксессуары торговой марки Grillver. Продукция отправляется в заводской упаковке со склада производителя. Постоянный выпуск новых моделей.
×