Деловая сеть Барнаул
Компании:5 426
Товары и услуги:4 262
Статьи и публикации:213
Тендеры и вакансии:135

Росбанк стал лидером по темпам роста портфеля кредитов малому бизнесу
Информация может быть не достоверна

13.04.2014
Росбанк стал лидером по темпам роста портфеля кредитов малому бизнесу

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» признало Росбанк лидером по темпам роста портфеля кредитов малому бизнесу. По данным агентства, в 2013 году прирост портфеля Росбанка увеличился на 32% в сравнении с 2012 годом, что стало лучшим результатом на рынке. 

В состоявшейся 9 апреля церемонии награждения банка специальным дипломом принял участие Директор Департамента малого и среднего бизнеса Росбанка Александр Кононов. Поблагодарив организаторов за высокую оценку, он отметил, что сегодня не менее важными в обслуживании малых и средних предприятий являются вопросы предоставления транзакционных услуг, а также депозитных продуктов. Награждение прошло в рамках IX Ежегодной конференции «Финансы растущему бизнесу — 2014». В работе форума приняли участие представители ведущих российских банков, страховых, лизинговых и факторинговых компаний, органов государственной власти, субъекты МСБ, а также представители СМИ. Участники конференции обсудили новые возможности кредитования МСБ в условиях слабого роста экономики; эффективные методы стимулирования спроса МСБ на кредитные продукты; оптимальные форматы новых инструментов господдержки кредитования МСБ; ключевые индикаторы контроля за исполнением мер государственной поддержки. 

В ходе конференции Александр Кононов выступил с докладом на тему «Инструменты формирования устойчивой пассивной базы в сегменте МСБ», где обозначил основные тенденции рынка. В частности, повышение доступности и функциональных возможностей дистанционных каналов сотрудничества клиента с банком, а также развитие комплексных сервисов по управлению денежными средствами клиентов. Александр Кононов отметил: «Учитывая высокую конкуренцию между банками в сегменте МСБ, наилучших результатов добиваются те кредитные организации, которые умеют поддерживать разумный баланс между кредитным и депозитным портфелем, и при этом имеют сильную транзакционную платформу, что позволяет быть для клиентов основным расчетным банком». 

Пресс-центр Росбанка 


РОСБАНК 
Росбанк – современный универсальный банк, крупнейшее подразделение в составе международный финансовой Группы Societe Generale за пределами Франции. Филиальная сеть Росбанка представлена более 600 отделениями, 1200 точками продаж и 3000 банкоматами в 340 населенных пунктах России. Росбанк обслуживает более 3 млн частных клиентов. Росбанк ориентирован на предоставление качественного сервиса и индивидуальное обслуживание своих клиентов. Во всех отделениях банка внедрен институт клиентских менеджеров. В банке хорошо развито направление по работе с состоятельными частными клиентами. 
Росбанк предлагает полный спектр услуг для малого, среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей. Банк обслуживает около 56 000 клиентов данного сегмента и постоянно работает над расширением клиентской базы и внедрением новых продуктов. 
Ключевые направления работы Росбанка с корпоративными клиентами – инвестиционно-банковские услуги и кредитование, торговое финансирование. В число клиентов банка входят 9 500 крупнейших российских и международных компаний. Росбанк также является одним из ведущих организаторов и андеррайтеров на рынке рублевых корпоративных и муниципальных облигаций. Росбанк имеет инвестиционные кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB+) и Moody’s Investor Services (Baa3). Банк входит в четверку самых крупных розничных банков России и занимает первое место в России по капиталу первого уровня среди дочерних компаний иностранных банков (The Banker, 2013 г.). 
Более подробная информация - на сайте www.rosbank.ru 
Societe Generale 
Societe Generale – одна из крупнейших финансовых групп в Европе. Группа придерживается диверсифицированной универсальной банковской модели, позволяющей совмещать финансовую стабильность и устойчивое развитие. Банк является признанным лидером на рынках присутствия и ценит отношения с клиентами, которые выбирают его за качество услуг и заинтересованность сотрудников в результатах своей работы. 
Societe Generale играет важную роль в мировой экономике на протяжении 150 лет. Группа объединяет более 148 тысяч сотрудников в 76 странах, ежедневно обслуживает 32 миллиона клиентов по всему миру. Societe Generale предоставляет услуги частным и корпоративным клиентам, а также бизнес-структурам по трем основным направлениям: 
▪ Розничные банковские услуги в отделениях Societe Generale во Франции, в банках Credit du Nord и Boursorama. Группа предлагает полный спектр финансовых услуг, используя множество современных каналов взаимодействия с клиентами на высоко технологичном уровне; 

▪ Международное розничное банковское обслуживание, финансовые услуги и страхование включая присутствие в странах с развивающейся экономикой и сильные позиции на рынках специализированных финансовых услуг; 

▪ Корпоративные и инвестиционные банковские услуги, услуги private banking, управление активами и кастодиальное обслуживание. Группа предлагает комплексные финансовые решения, признанный качественный уровень экспертизы, подтвержденный международными рейтингами. 
Societe Generale присвоены основные индексы социально ответственного инвестирования: Dow Jones Sustainability Index (Европа), FSTE4Good (Общемировой и европейский), Euronext Vigeo (Общемировой, европейский, страны еврозоны и Франция), ESI Excellence (Европа) от Ethibel и 5 ведущих индексов устойчивого развития STOXX ESG. 
С более подробной информацией о Группе можно ознакомиться в twitter @societegenerale или на веб-сайте www.societegenerale.com. 

150 лет Societe Generale 
В 2014 году Societe Generale отмечает свой 150-летний юбилей, фокусируясь на идеях предпринимательства, инноваций и командного духа. Само название банка, зафиксированное в декрете Наполеона III от 4 мая 1864 г., «Генеральное общество по поддержке торговли и промышленности во Франции» ("Societe Generale pour favoriser le développement du commerce et de l’industrie en France”) содержит в себе цель, к которой стремилась основавшая ее группа промышленников и финансистов. 
Societe Generale всегда был ориентирован на экономическое развитие, финансировал инфраструктурные проекты, которые символизировали собой современный мир и ведущие французские группы. Societe Generale был среди первых французских банков, который открыл отделения в Лондоне в 1871 г. и в России, расширил свое присутствие до Магриба, Нью-Йорка, Латинской Америки, Сенегала и Кот-д’Ивуара, начал свою деятельность в странах Центральной Европы. 
Societe Generale всегда занимал лидирующие позиции в мире финансов. Сегодня банк обращается к своим истокам, для того чтобы сделать более четким видение своего будущего и перестроить свои бизнес-линии с учетом потребностей клиентов. Все это позволит Societe Generale стать образцом банка 21-го века. 

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Росбанк принял участие в предоставлении револьверного кредита для vimpelcom ltd
13.04.2014
Розничный кредитный портфель росбанка на дальнем востоке превысил 24 млрд рублей
14.04.2014
Росбанк принял участие в награждении победителей конкурса «серебряная камера»
10.04.2014
Росбанк выступил генеральным партнером фестиваля французского кино в хабаровске
14.04.2014
C 7 апреля по 8 мая 2014 г. Росбанк проводит акцию, приуроченную ко Дню авиации и космонавтики.
13.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (3852) 62-49-79
  • пр. Строителей, 43
Росбанк – современный универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Росбанк ориентирован на все категории частных и корпоративных клиентов.
×