Деловая сеть Барнаул
Компании:5 427
Товары и услуги:4 262
Статьи и публикации:213
Тендеры и вакансии:135

Какую газонную траву выбрать для создания газона собственными руками?
Информация может быть не достоверна

Какую газонную траву выбрать для создания газона собственными руками?
27.07.2014
Если вы решили попробовать свои силы и высадить газон самостоятельно, вам предстоит разобраться, какая трава лучше для газона, принимая во внимание особенности климата.

Как гласит определение газона, в его состав преимущественно входят многолетние травы семейства злаков. Чаще всего травосмеси содержат в себе определенный процент семян мятлика, овсяницы и рейграса. Различное сочетание этих основных компонентов с незначительным добавлением других видов растений и обеспечивает огромное разнообразие травосмесей на рынке. Опытный консультант в специализированном магазине вам обязательно подскажет, как выбрать газонную траву с учетом ваших пожеланий и условий, в которых трава будет расти.

Мятлик луговой

Устойчив к ранним заморозкам и морозным зимам, долговечен, однако в первый год очень слаб, может подмерзнуть или пострадать от сорняков. К третьему году превращается в густой ковер приятного цвета. Зеленеть начинает раньше остальных трав и на солнечном месте прекрасно растет десятилетиями, в тени же может заболеть мучнистой травой и погибнуть. Хорошо относится к обилию воды, суглинистым почвам и известкованию. При недостаточном уходе теряет красивую малахитовую окраску и лоск, редеет, но способен быстро восстановиться, если вовремя про него вспомнить.

Овсяница красная

Устойчивое к засухе теневыносливое растение, в первый год растет медленно, а затем бурно разрастается. Формирует плотный дерн, нежный и шелковистый. Это газонная трава для ленивых – даже если вы забудете полить ее вовремя или подкормить, растения все равно не погибнут.

Полевица побегоносная

Быстро растет и отличается повышенной выносливостью, образует очень плотный дерн, вытоптать ее практически невозможно. Идеальна для детских площадок.

Райграс пастбищный

Довольно жесткая темно-зеленая трава, быстро растет и мало вытаптывается. Из-за того что рейграс намного ярче остальных видов трав в травосмесях, на газоне он будет выделяться на фоне нежной зелени.

Мятлик и овсяница отлично уживаются на одном газоне, дополняя друг друга, эти растения наилучшим образом подходят для создания качественного газона в любых климатических условиях, на разных типах почвы. Добавление райграса же необходимо для того, чтобы газон поскорее зазеленел, пока мятлик и овсяница набираются сил.

Главное, чтобы райграса не было слишком много в травосмеси, иначе он задавит всходы основных газонных растений.

Статьи и публикации других компаний:

Посевной газон Посевной газон
Информация может быть не достоверна
Создание посевного газона на своем участке
23.10.2012
Газон без сорняков Газон без сорняков
Информация может быть не достоверна
Методы борьбы с сорняками на газоне, уход за газоном
23.10.2012
Уход за газоном Уход за газоном
Информация может быть не достоверна
Стрижка газона, уход за газоном, аэрация, прокалывание газона, подкормка газона, полив газона, мульчирование
23.10.2012
Рулонный газон
Информация может быть не достоверна
Газон, приобретаемый и укладываемый в форме рулона – это самый быстрый на сегодняшний день способ получить ровный красивый газон.. Такой газон выращивается нами в собственном питомнике.
31.03.2015
Информация о продавце
  • +7 (3852) 60-73-78
  • г. Барнаул, ул. Никитина, д. 163
  • tsardvor.com
Профессиональный ландшафтный дизайн. Озеленение и благоустройство территории, как в области городского так и частного домовладения.
×