Деловая сеть Барнаул
Компании:5 425
Товары и услуги:4 262
Статьи и публикации:213
Тендеры и вакансии:135

НАШИ «ПУШКИ» НА АФОНЕ
Информация может быть не достоверна

17.10.2017
В начале августа мобильные установки «Ураган» производства российской компании «Аквалит» заняли свое место в системе противопожарной защиты Свято-Пантелеимонова монастыря на греческом Афоне.

Первая опытная модель противопожарной установки была изготовлена в прошлом году. Для нее были использованы порошковые модули МПП(Н)24-И-ГЭ-У2, которые выпускает известная российская компания «Источник Плюс» из наукограда Бийска Алтайского края. Она уже много лет работает на российском и зарубежном рынках и добилась высокого признания качества продукции. Автор сам в этом убедился, когда несколько лет назад был на испытании образцов предприятия на базе финских МЧС в г. Куопио. Финны объективно и высоко оценили модули алтайских специалистов. Поэтому при разработке «мини-пожарной машины» — комплекса «Ураган» сразу же планировалось использование модулей МПП Тунгус — 24. Также в комплекс входят два забрасываемых модуля «Тунгус-5». Такая опция характерна только для поставки в Грецию или в другие зарубежные страны.

Для комплекса МПК «Ураган» была разработана простая и надежная система крепления модулей, которая устанавливалась на специальный усиленный прицеп компании «Трейлер». Также была сделана установка для крепления модулей МПП – 24 и пусковой узел управления.

По заказу Свято-Пантелеимонова монастыря было изготовлено четыре комплекса в полной комплектации — с запасными модулями и специальными забрасываемыми модулями «Тунгус-5». В монастыре сборка комплексов заняла несколько дней. Позже, один установили в деревообрабатывающем центре, на заправочном комплексе, а два отправили для пожарной защиты отдаленных храмов.

Надо отметить, что установки понравились не только руководителям Свято-Пантелеимонова монастыря, но и соседним паломническим центрам. Осенью планируются переговоры о приобретении комплексов для пожарной защиты других монастырей. В настоящее время на Святом Афоне их насчитывается двадцать.

Но главное, что впервые продукция российских компаний была признана необходимой и полезной для пожарной защиты Свято-Пантелеимонова монастыря.

Председатель комитета по инновационным противопожарным

технологиям Торгово-промышленной палаты Московской области

Владимир Кленин

из Святого Афона, Греция

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

С Новым годом от ЗАО «Источник Плюс»!
Информация может быть не достоверна
Компания ЗАО «Источник Плюс» поздравляет наступающим Новым годом своих партнеров, а также всех, кто так или иначе работает в сфере противопожарной защиты.
26.12.2016
Способы тушения пожаров
Информация может быть не достоверна
Потушить пожар, казалось бы, что может быть проще? Однако же это целая наука. Сам процесс прекращения горения может состоять из нескольких этапов.
28.04.2015
Пожарная безопасность ресторанов и кафе Пожарная безопасность ресторанов и кафе
Информация может быть не достоверна
Кафе, рестораны и ночные клубы рассчитаны на большое количество посетителей, поэтому пожарная безопасность в подобных заведениях очень важна.
30.10.2015
Первичные средства пожаротушения в домашних условиях Первичные средства пожаротушения в домашних условиях
Информация может быть не достоверна
Что делать, если у вас дома случился пожар? Как быстро его потушить?
26.02.2016
ЗАО "Источник Плюс" в форуме Безопасность и связь ЗАО "Источник Плюс" в форуме Безопасность и связь
Информация может быть не достоверна
25-26 февраля 2016 г. ЗАО "Источник Плюс" – разработчик и производитель систем пожаротушения – приняло участие в юбилейном двадцатом ежегодном Форуме "Безопасность и связь".
28.03.2016
ЗАО Источник Плюс на MIPS / Securika 2016
Информация может быть не достоверна
14-17 марта 2016 г. ЗАО "Источник Плюс" приняло участие в 23 Международной выставке "MIPS / Securika 2016", посвященной техническим средствам охраны и оборудования противопожарной защиты.
11.04.2016
Информация о продавце
  • +7 (3854) 30-34-32
  • 659322, РФ Алтайский край, г. Бийск , Социалистическая, 1
  • antifire.org
Производство и реализация автоматических систем противопожарной защиты.
×