Деловая сеть Барнаул
Компании:5 425
Товары и услуги:4 262
Статьи и публикации:213
Тендеры и вакансии:135

Газобетон и Пенобетон
Информация может быть не достоверна

Газобетон и Пенобетон
22.06.2015
Газобетон и/или Пенобетон. Что же купить! Здесь ответы на все ваши вопросы!
Газобетон Пеноблок

Способ производства

Газобетон производится только в заводских условиях на авто­мати­зиро­ванном обо­ру­до­вании с четким дози­рова­нием песка, извести, воды, алюминиевой пудры и ста­би­ли­зирующих добавок. После обработки в автоклавах под воздействием пара, давления и высоких температур газобетон при­об­рета­ет невероятную прочность и полностью готов к использованию.

Простые компоненты: цемент, песок, вода, пено­обра­зователь плюс недорогое обо­ру­до­ва­ние вместе с понятной технологией производства позволяют из­го­товить пено­блоки даже в домашних условиях! Срок выдержки в 28 дней соблюдают лишь единицы про­изво­ди­телей, поэтому Вы рискуете построить дом из сырых пеноблоков, который не выдержит и пары лет эксплуа­тации.

Геометрические параметры

Газобетон обладает безупречной геометрией! От­кло­не­ние в размерах блока составляет не более 0,5 мм, поэтому, несмотря на исполь­зова­ние спе­ци­аль­ного клея слоем в 1 мм, Вы сэкономите до 15% средств на строительстве дома по сравнению с кладкой на цементный раствор. Благодаря ровной поверхности стен толщина штукатурки будет минимальной.

Использование низкосортного цемента и изношенных форм приводит к плохой геометрии готовых пеноблоков, которые не пригодны для кладки на спе­ци­альный клей. Вам придется вложить тысячи рублей в цементный раствор и дорогостоящий утеплитель для защиты дома от 30% теплопотерь, которые гарантированно будут возникать в толстых кладочных швах.

Теплоизоляционные свойства

Благодаря тому, что все поры газобетона одного размера и равномерно распределены по всему блоку, коэффициент тепло­провод­ности материала будет одинаковым в любой его точке - 0,12 Вт/м°C. Такому дому действительно не понадобится утепление и установка отнюдь не дешевых систем кон­ди­циони­рования.

Неравномерное распределение пузырьков в процессе твердения обеспечивает пеноблоку высокую тепло­провод­ность 0,25 Вт/м°C. У Вас будет только два варианта: строить нереально толстые стены не менее 65 см либо использовать дорогую базальтовую тепло­изоляцию, что приблизит стоимость такого дома к кирпичному.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Каменные дома, проекты которых были популярны еще 20 лет назад сегодня уже не вызывают интереса. Проекты домов из газобетона, как и проекты коттеджей из пенобетона одни из самых популярных на рынке.
01.06.2014
Почему газобетон Почему газобетон
Информация может быть не достоверна
Собственный загородный дом - мечта многих россиян.
25.05.2014
Почему именно мы. Цена на газобетон в Барнауле.
12.05.2014
Строительство домов из газобетонных блоков Строительство домов из газобетонных блоков
Информация может быть не достоверна
Жить в надёжном, тёплом и экологически безопасном доме — мечта любого человека. Воплотить её в реальность достаточно легко, если для строительства вы выбираете стеновые блоки из газобетона
12.05.2014
Продажа газобетона Продажа газобетона
Информация может быть не достоверна
Еще одним плюсом в пользу выбора газобетона
12.05.2014
Сегодня газобетонный блок "Алтайского Завода Ячеистого бетона" ещё не вырос по стоимости и составляет на данный момент 2700 руб./м3.
22.05.2014
Информация о продавце
  • +7 (3852) 11-11-11
  • 656011, г. Барнаул, проспект Калинина 116
  • blokzavod.ru/
Газобетон автоклавного твердения получает повышенную прочность при высоком давлении пара; как результат марка продукции М-35 соответствует ГОСТу. Каждая партия продукции проходит контроль в сертифицир
×