Деловая сеть Барнаул
Компании:5 427
Товары и услуги:4 262
Статьи и публикации:213
Тендеры и вакансии:135

Строительство домов из газобетонных блоков
Информация может быть не достоверна

Строительство домов из газобетонных блоков
12.05.2014
Жить в надёжном, тёплом и экологически безопасном доме — мечта любого человека. Воплотить её в реальность достаточно легко, если для строительства вы выбираете стеновые блоки из газобетона

Газобентонные блоки, как известно, совмещают в себе целый ряд преимуществ, свойственных различным стройматериалам. Напомним лишь некоторые.

Газобетон отличается превосходными эксплуатационными качествами: низкая теплопроводность, морозоустойчивость, пожаробезопасность — газобетонные блоки отвечают всем требованиям классов сопротивления огню, этот материал не гниёт и не подвержен коррозии.

Малый вес изделий, несмотря на массивность — газоблок весит почти в 5 раз меньше, чем бетон при равном объёме и в 2 раза легче воды. Это позволяет существенно сэкономить при транспортировке и снижает нагрузку на фундамент здания

Экологичность — имеет полную химическую нейтральность.

Строгие линейные формы — допуски на размеры +/- 1-2 мм. Возведение сооружений из газосиликатных блоков происходит значительно быстрее и сам процесс менее трудоёмок. При кладке применяют не цемент, а специальный клей. Стены из газосиликатных блоков получаются идеально ровными и не требуют в дальнейшем выравнивания и шпатлевания.

Невысокая стоимость газобетона, что обеспечивает существенное снижение себестоимости возводимых зданий.

Производство и продажа газобетона

 

Газобетон, или ячеистый бетон, пользуется заслуженной популярностью у строителей во многих странах. Лёгкий и невероятно прочный (недаром с французского «бетон» переводится как «искусственный камень»), идеально подходит для строительства малоэтажных домов, коттеджей, дачных и садовых домиков.

 

Зачастую газобетон используется в строительстве как превосходный теплоизоляционный материал, поскольку по теплопроводности он не уступает лучшему природному стройматериалу — древесине.

 

Заслуживает внимания и тот факт, что газобетон — достаточно дешёвый стеновой материал и стоимость производства значительно ниже традиционных кирпичей. Кроме этого, газобетон в два раза легче кирпича, блоки — крупнее, соответственно, при кладке стен малоэтажного дома можно обойтись ручным трудом, без привлечения дорогостоящей строительной техники, потребуется существенно меньше цемента. Как результат, сокращаются трудозатраты и общая себестоимость строения.

 

Производится современный газобетон из натурального сырья, в состав входит кварцевый песок, известь, цемент, вода и алюминиевая пудра в качестве порообразователя. Газобетон не выделяет токсичных и вредных для здоровья человека веществ и является экологически безопасным материалом (контроль качества, ровная геометрия, все размеры, марки D400, D500, D600, D700, D800, D900.) — вот почему газобетонные блоки часто выбирают для строительства жилых домов.

 

В процессе эксплуатации он не требует какого-либо значительного ухода, за исключением предварительной отделки в целях защиты от влажности и воздействия атмосферных осадков. Срок службы домов, сложенных из газобетона, составляет не одно десятилетие.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Газобетонные блоки Газобетонные блоки
Информация может быть не достоверна
Выбор строительного материала – достаточно сложная задача, и каждый застройщик уделяет ей максимум внимания.
12.05.2014
Сегодня газобетонный блок "Алтайского Завода Ячеистого бетона" ещё не вырос по стоимости и составляет на данный момент 2700 руб./м3.
22.05.2014
Каменные дома, проекты которых были популярны еще 20 лет назад сегодня уже не вызывают интереса. Проекты домов из газобетона, как и проекты коттеджей из пенобетона одни из самых популярных на рынке.
01.06.2014
Газобетон и Пенобетон Газобетон и Пенобетон
Информация может быть не достоверна
Газобетон и/или Пенобетон. Что же купить! Здесь ответы на все ваши вопросы!
22.06.2015
Газобетон в Барнауле и его уникальные свойства Газобетон в Барнауле и его уникальные свойства
Информация может быть не достоверна
Стеновые блоки в Барнауле во время возведения зданий отлично проявляют свои уникальные характеристики.
12.05.2014
Продажа газобетона Продажа газобетона
Информация может быть не достоверна
Еще одним плюсом в пользу выбора газобетона
12.05.2014

Статьи и публикации других компаний:

Строительство Строительство
Информация может быть не достоверна
Возведение малоэтажных зданий (жилые дома и коттеджи, бани, гаражи, хозяйственные постройки и т. д.)
20.10.2016
Компания «Арсенал» уже более двух десятилетий обеспечивает жителей Барнаула и Алтайского края металлопрокатом, строительными и отделочными материалами.
18.10.2023
Что такое пенополиуретан Что такое пенополиуретан
Информация может быть не достоверна
Высокоэффективная гидро- и теплоизоляция на основе пенополиуретана (ППУ)
13.05.2014
Утепление фундамента Утепление фундамента
Информация может быть не достоверна
Как правильно утеплить фундамент и стены подвала
14.05.2014
Прочистка труб канализации, устранение засора Прочистка труб канализации, устранение засора
Информация может быть не достоверна
Устранение сложных засоров механическим способом, гидродинамическая промывка , видеоинспекция , в квартире, в частном жилом доме, кафе, промышленном здании, на улице и т. д.
01.11.2015
Интерьер: главные тенденции этого года Интерьер: главные тенденции этого года
Информация может быть не достоверна
Тренды в оформлении дома все время меняются, и вводят в моду новые цвета, предметы и текстуры. Этот год в дизайн интерьера внес массу новинок и тенденций, которые отличаются своей свежестью и живостью
02.02.2019
Информация о продавце
  • +7 (3852) 11-11-11
  • 656011, г. Барнаул, проспект Калинина 116
  • blokzavod.ru/
Газобетон автоклавного твердения получает повышенную прочность при высоком давлении пара; как результат марка продукции М-35 соответствует ГОСТу. Каждая партия продукции проходит контроль в сертифицир
×