Деловая сеть Барнаул
Компании:5 427 (+1)
Товары и услуги:4 262
Статьи и публикации:213
Тендеры и вакансии:135

Важная информация
Информация может быть не достоверна

28.03.2011
Полезные статьи.

Лечебный эффект ИК-саун

В понятие «хорошее здоровье» каждый человек вкладывает свое собственное представление. Для одного это способность без труда сдвигать с места многотонные грузовики, для другого всего лишь пережитая без простудных заболеваний зима. В обобщенном врачебном понимании здоровье это гармоничная работа всех органов и систем тела человека.

Современная среда обитания противоречиво действует на здоровье человека. С одной стороны мы изобрели тысячи лекарств и методик лечения, которые позволяют значительно продлить нашу жизнь и улучшить ее качество. С другой стороны мы активно загрязняем окружающую среду, что не может не отражаться на здоровье и самочувствии. Поэтому сегодня для поддержания хорошего здоровья нам требуется, прежде всего, как можно чаще погружаться в первозданную природную среду, свободную от пагубного техногенного влияния. Один из хороших способов это периодическое посещение сауны, стены которой выполнены из натурального дерева и оснащены пленочными инфракрасными излучателями.

О положительном воздействии инфракрасного излучения определенной длины волны и интенсивности известно давно. Тело человека тоже излучает тепло, то есть инфракрасную радиацию, и лечебный эффект будет достигаться только в том случае, если длина волны внешнего излучения не превышает длину волны нашего собственного. Диапазон инфракрасных волн, оказывающих положительное влияние на организм человека, составляет от 2,5 до 25 мкм и имеет пик в районе 10 мкм. Излучение именно этого диапазона генерируется пленочными излучателями, и именно оно активно поглощается человеческим телом.

Инфракрасное излучение пленочного излучателя рекомендуется людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, при нарушениях циркуляции крови, пищеварения, нервной системы и иммунитета. В саунах с пленочными инфракрасными излучателями лечат также заболевания «ухо-горло-носа», ожоги кожи, простудные заболевания, восстанавливают здоровье после травм и операций. Также здесь можно заниматься и косметическими процедурами, например, избавляться от целлюлита и лишнего веса, лечить различные сыпи, прыщи, перхоть, ухаживать за кожей.

В наших кедровых саунах с пленочными излучателями вы можете поправить здоровье без использования лекарств и сложных медицинских процедур. Здесь вы всего лишь вступаете в гармонию с природой, получая ее дары - солнечное тепло и пропитанный кедром воздух - в первозданном виде.

Преимущества пленочных ИК излучателей

Стены любой сауны сегодня оборудуются инфракрасными излучателями, которые генерируют то самое полезное и приятное телу тепло. Конструкций излучателей в настоящий момент известно несколько, и одним из камней преткновения при строительстве или покупке сауны становится именно выбор излучателя.

Если вы решили приобрести инфракрасную сауну, то вам предложат на выбор как минимум два варианта - с традиционными трубчатыми керамическими излучателями и пленочными излучателями. Непросвещенный покупатель разницы между ними, конечно же, не знает. Этим и пользуются не самые добросовестные поставщики, которые вместо того, чтобы начать поставки современного и качественного оборудования, продолжают писать о преимуществах своих устаревших систем. Такое противоречие мы обнаружили, например, на сайте поставщика саун с трубчатыми керамическими излучателями, компании «Uborg». Пусть утверждения о том, что старые керамические нагреватели все равно лучше нового поколения пленочных карбоновых останутся на их совести, мы же постараемся объективно осветить проблему.

Итак, начнем с того, что срок службы сауны с пленочными инфракрасными излучателями составляет около 15 лет. Если вы приобретаете сауну для коммерческих целей, то за это время она у вас окупится неоднократно.

Одной из проблем всех бань и саун раньше всегда был недостаток кислорода, ведь именно он расходуется при сжигании дров и угля. Сегодня сауны сплошь электрические, но проблема кое-где еще полностью не решена. Так, керамические трубчатые нагреватели продолжают хоть и в меньшем объеме, но сжигать кислород, что не позволяет пользоваться такими саунами продолжительное время. Пленочные излучатели устроены принципиально по-другому, поэтому в наших саунах всегда дышится легко, и вы можете провести здесь намного больше времени для того, чтобы получить оздоровительный эффект.

Также стоит отметить, что пленочные инфракрасные нагреватели работают в диапазоне длины волны около 9-10 мкм. Именно этот диапазон наиболее хорошо поглощается телом человека, не вызывая ожогов и дискомфорта. В саунах с керамическими трубчатыми излучателями необходима тонкая настройка и постоянное наблюдение за работой нагревателей, в противном случае терапевтический эффект останется недостижимым, а иногда можно получить и ожоги.

Еще одно преимущество наших саун это то, что пленочные карбоновые излучатели имеют более высокий КПД. Поэтому если вы ищете возможность снизить затраты, то в компании «Кедровая ветвь» хорошо знают, как это сделать.

Технологии изготовление фитобочек

Есть 3 основных вида изготовления кедровых бочек:

- выдолбленная из целого куска;

- фитобочка из колотого кедра;

- сделанная из кедровых досок.

Для первых 2 технологий такое правило: один кедр - одна бочка. Берется самая нижняя чурка (самая большая в диаметре) срубленного кедра. Бочку выдалбливают из неё, получая цельную ёмкость. Либо чурка раскалывается радиально, получившиеся полена обрабатываются до досок принадлежащих одним и тем же годовым кольцам. Считается, что бочка сделанная из досок колотого кедра качественнее, так как при сборке сохраняется направление структуры древесины и годовые кольца. Бочки сделанные по таким технологиям проверяются по верхнему краю: периметр должен состоять из одних и тех же годовых колец.

Сейчас на практике так ни кто не делает. Это долгий трудоёмкий процесс. Найти кедр большого диаметра очень трудно, да и относится так к древесине - это не экономично и не экологично. Кедр не так сильно распространён, как другие деревья.

Помимо больших трудозатрат есть экономическая необоснованность данных технологий по качеству и срокам службы. Поверхность стенки фитобочки при периодическом воздействии влаги постепенно изнашивается, независимо по какой технологии фитобочка сделана. Мы, например, даём гарантию 1,5 года на все наши фитобочки с ориентировкой на оздоровительные центры. Максимальный срок службы фитобочек при очень частом использовании обычно 3 года. ( Старые бочки же можно поменять у нас на новые с 15% скидкой.) А любая фитобочка обычно окупается за 2-6 месяца использования.

Поэтому сейчас все фитобочки изготавливаются из кедровых досок. По качеству такие бочки почти не отличаются от колотой или выдолбленной, так как они выдерживают весь срок службы. Например, мы можем сделать бочку со специально подобранной структурой дерева. Цена такой бочки будет в три раза выше базовой. Но гарантию мы дадим такую же, как на все наши кедровые бочки.

Кедровые бочки «Бондарная» и «Бондарная эксклюзивная» мы назвали «колотыми» в кавычках, так как некоторые почему-то позиционируют такие бочки, как настоящие из колотого кедра. Единственное отличие этих фитобочек в том, что они собираются без шпунта и внутренних колец, по бондарной технологии. Однако, качество у них не лучше других.

Исходя и вышеперечисленных фактов, при выборе фитобочки больше внимание старайтесь уделять конструктивным особенностям, насколько удобна конкретная модель.

 

 

 

Статьи и публикации других компаний:

Газобетон
Информация может быть не достоверна
Газобетон — это легкий пористый материал, получаемый в результате твердения смеси гидравлического вяжущего, тонкодисперсного кремнеземистого компонента, воды и газообразователя.
10.05.2012
Интернет-агенство «Тегрум» - активные и целеустремлённые люди, которые в курсе всех новинок в отрасли. Мы каждый день совершенствуем свои знания и предлагаем вам только актуальные интернет-решения.
25.06.2012
Защитная пленка на окна зданий и автомобилей. Ее повсеместное использование связано с доказанной безопасностью, которую обеспечивает этот материал.
26.02.2013
Росбанк принял участие в награждении победителей конкурса «серебряная камера»
10.04.2014
Росбанк принял участие в предоставлении револьверного кредита для vimpelcom ltd
13.04.2014
Росбанк стал лидером по темпам роста портфеля кредитов малому бизнесу
13.04.2014
Информация о продавце
Мы компания производитель с 2005г. Фитобочки, ИК сауны, купели, аксессуары для сауны и бани, бочки для засолки и воды, посуда из кедра и мн. др.
×