Деловая сеть Барнаул
Компании:5 425
Товары и услуги:4 262
Статьи и публикации:213
Тендеры и вакансии:135

Что представляет собой евроремонт на самом деле?
Информация может быть не достоверна

Что представляет собой евроремонт на самом деле?
04.04.2019
Зарождение термина произошло в начале 90-х годов, когда на рынки постсоветского пространства обильно пополнились еще так недавно дефицитными и недоступными импортными стройматериалами.

Понятие «Евроремонт» широко распространено в странах СНГ. Зарождение термина произошло в начале 90-х годов, когда на рынки постсоветского пространства обильно пополнились еще так недавно дефицитными и недоступными импортными стройматериалами. С тех же пор виды ремонта разделились на косметический, капитальный и европейский. Что же представляет собой евроремонт квартиры и в чем его главные отличия?

1. Составление дизайн-проекта

Евроремонт отличается оригинальным интерьером, который создается при помощи профессиональных дизайнеров. Они контролируют процесс ремонта помещения от перепланировки и до расстановки мебели. На основании составленных дизайнерами эскизов и чертежей определяются необходимые виды работ, стройматериалы и выводится итоговая стоимость ремонта. При этом заказчик понимает, как будет выглядеть помещение в итоге, а строители получают детальный план работ для воплощения проекта в жизнь.

2. Перепланировка помещения

Без нее не обходится ни один евроремонт. Она создаст изложенный в эскизе уют и комфорт. Перепланировка должна соответствовать принятым строительным правилам и нормам и не нарушать требований противопожарной безопасности и установленных санитарных норм. Работы по перепланировке обязательно согласовываются с госорганами для получения официального разрешения на них.

3. Работы по демонтажу

При демонтаже убираются старые напольные покрытия, снимается старая сантехника, срезаются водопроводные трубы и батареи, снимаются двери и окна, розетки и выключатели, счищаются стены и потолок и т.п.

4. Заменяются все инженерные коммуникации

Производится полная замена электропроводки, врезаются новые розетки и выключатели. Устаревшие батареи отопления заменяются современными, вместо старых чугунных водопроводных и канализационных труб устанавливаются более практичные металлопластиковые. Монтируются системы вентиляции и кондиционирования, устанавливается новая сантехника и т.д.

5. Заменяются окна, межкомнатные и входные двери

Вместо старых деревянных окон устанавливаются металлопластиковые с подходящими типами стеклопакетов. Стандартные двери и наличники заменяются современными дверными конструкциями (распашные, раздвижные, складные).

6. Выравнивание полов, потолков и стен

Евроремонт подразумевает безупречную ровность поверхностей и углов в помещении. Производится стяжка полов, заделываются трещины на поверхностях. Стены и потолки выравниваются штукатуркой или гипсокартоном. Далее проводится шпатлевание и финишная подготовка поверхностей для работ по покраске или оклейке.

7. Отделочные работы

Евроремонт подразумевает подвесные или натяжные потолки. Для покрытия полов используют пробковое покрытия, ламинат, художественный паркет или дизайнерскую плитку. Стены окрашиваются, отделываются декоративным или природным камнем и тканями. На этом этапе помещение приобретает конечный внешний вид. Остается только расставить мебель и элементы декора.

В итоге проведенный евроремонт обеспечивает комфортное жилье, которое соответствует нашим индивидуальным запросам и требованиям.

Если вам необходимо выполнить евроремонт квартиры или коттеджа, то мы легко поможем в этом вопросе, достаточно позвонить нам по телефону +7 (3852) 53-28-66 – остальное сделаем мы.

Источник: 22ремонт

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

С чего стоит начать ремонт в квартире С чего стоит начать ремонт в квартире
Информация может быть не достоверна
Если квартира не имеет никакой отделки, то, в первую очередь, нужно начать ремонт с самых грязных работ. К такому типу работ относятся: проведение отопления, штукатурка стен, проводка электричества.
04.04.2019
Современный ремонт квартир в Барнауле Современный ремонт квартир в Барнауле
Информация может быть не достоверна
Любой, даже самый красивый интерьер, не несущий на себе печати черт его обитателя, т. е. хозяина квартиры, всегда холоден, сух, даже если он стилен и эстетически выверен.
04.04.2019
Как сделать капитальный ремонт под ключ Как сделать капитальный ремонт под ключ
Информация может быть не достоверна
Наилучшим вариантом является выполнение всех ремонтных работ специализированной компанией, профессионально занимающейся капитальными ремонтами квартир.
04.04.2019
Интерьер: главные тенденции этого года Интерьер: главные тенденции этого года
Информация может быть не достоверна
Тренды в оформлении дома все время меняются, и вводят в моду новые цвета, предметы и текстуры. Этот год в дизайн интерьера внес массу новинок и тенденций, которые отличаются своей свежестью и живостью
02.02.2019

Статьи и публикации других компаний:

Каменные дома, проекты которых были популярны еще 20 лет назад сегодня уже не вызывают интереса. Проекты домов из газобетона, как и проекты коттеджей из пенобетона одни из самых популярных на рынке.
01.06.2014
Оборудование для пенополиуретана Оборудование для пенополиуретана
Информация может быть не достоверна
Установки высокого и низкого давления для напыления и заливки пенополиуретана
14.05.2014
Современное сельское хозяйство требует эффективных и экономически обоснованных решений для хранения сельскохозяйственной продукции, сельхоз техники и урожая.
05.03.2024
Что такое пенополиуретан Что такое пенополиуретан
Информация может быть не достоверна
Высокоэффективная гидро- и теплоизоляция на основе пенополиуретана (ППУ)
13.05.2014
Что такое полимочевина Что такое полимочевина
Информация может быть не достоверна
Что такое полимочевина, уникальность, состав, преимущества
14.05.2014
Что, если бы у вас существовал способ продавать зерно в течение всего года? Тогда, когда цены самые высокие? Такой способ есть!
07.06.2023
Информация о продавце
  • +7 (3852) 53-28-66
  • Космонавтов 12/3
  • 22remont.ru
Специалисты нашей компании быстро и не дорого выполнят качественный ремонт квартиры в Барнауле, а также дизайнеры помогут нарисовать дизайн интерьера вашей будущей квартиры.
×